Главная Кинолог и Я Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 13:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОБАКОВОДСТВО » Человек и собака » Выбор клички для щенка (Выбор клички для щенка)
Выбор клички для щенка
Регион-шинаДата: Четверг, 17.10.2013, 15:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый член семьи должен иметь собственное имя. К выбору имени вашего питомца стоит подойти со всей ответственностью. Если вы взяли животное из клуба, то у него уже может быть паспорт с полным зарегистрированным именем. Но в любом случае домашнюю кличку вам предстоит выдумать самим.

Англичане говорят: "Дайте отличному щенку плохое имя, и вы можете смело его утопить!". А знаменитый капитан Врунгель заметил: "Как вы судно назовете, так оно и поплывет!" Поэтому, придумывая животному кличку, не стоит забывать о том, что этим мы в какой-то степени определяем его судьбу. Как имя человека несет в себе скрытую информацию о нем, так и в кличке животного проявляются его характер и наклонности.

Часто бывает, что, планируя взять в дом четвероногое чудо, мы заранее придумываем, как его назовем. А потом, посмотрев в глаза крошечному созданию, понимаем, что это никакой не Барсик или Мурзик, а несомненно, Ксенофонт. И даже при наличии жестких ограничений, установленных клубом (если у вас породистый зверь), все равно дома приживется совсем иное, "неофициальное", забавное имя. Скотчтерьер со звучным именем Форсайт Монополи Литтл Стронг может превратиться в семейном кругу в какого-нибудь Тюбика.

Американский астролог и ветеринар Дональд Вульф уверен, что характер животного зависит еще и от знака Зодиака, под которым оно родилось, и поэтому при выборе клички советует учитывать и этот аспект. А некоторые владельцы домашних любимцев советуют подбирать клички по цифровой совместимости: сумма букв имени хозяина должна совпадать с суммой букв в кличке вашего животного.

Для собаки кличка - это не пустой набор звуков, а закодированная информация, сумма генетических фонем, которые господствуют над животным, принуждая его вести себя так, а не иначе.
При выборе имени для своего любимца придерживайтесь нескольких правил:
Придумывая имя маленькому другу, вкладывайте в это душу. Не стоит называть животное так, чтобы этим кого-то рассмешить или разозлить. Вам потом долгое время придется пользоваться этой кличкой, а вашему питомцу - отзываться на нее.
Не следует называть животное именем кого-то из домашних. Это будет нервировать вашего воспитанника. А иногда позволит игнорировать ваши требования, дескать, я не понял, что это мне.
Не называйте нового жильца в честь погибшего или пропавшего животного. Это имя уже несет в себе отрицательную ауру. Начните свою историю с новым питомцем с чистого листа.
Если вы взяли животное из другой семьи и у него уже есть кличка, не изменяйте ее. Ведь ему и так приходится привыкать и к новому месту, и к новым хозяевам.
Для животного полное и уменьшительно-ласкательное имя совершенно разные слова. Поэтому сначала приучите кроху откликаться на ту кличку, на которой вы все же решили остановиться.
Обращайтесь к животному по имени с первых дней появления его в вашем доме и никогда потом его не изменяйте, даже если вам придет в голову что-то новое. Иначе это приведет животное в замешательство и впоследствии ему будет труднее привыкнуть к новой кличке и откликаться на Ваш зов.
Произносите кличку малыша при кормлении, тогда животное быстрее начнет отзываться на нее.
Обязательно поощряйте животное, когда оно откликается на свое имя. Вначале поощрением может быть лакомство, а позже достаточно будет поглаживания.

А вообще, дорогие хозяева, на самом деле не так уж важно, как вы выбрали кличку - по зову сердца, по цифровой совместимости или со скрытым смыслом. Главное, чтобы она радовала вас, вашего питомца и окружающих.
 
Форум » СОБАКОВОДСТВО » Человек и собака » Выбор клички для щенка (Выбор клички для щенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz